Шоу-рум
Пн-пт - 10:00 до 16:00
Телефон
+38 068 385-63-03
- В корзине ждет подарок!

0 грн

Оформить заказ
Корейская профессиональная косметика

Зачем нужны патчи под глаза?

Патчи для кожи вокруг глаз в свое время разорвали бьюти-рынок. Сейчас это привычное средство ухода, но еще не для всех. В статье разберемся, кому нужны патчи и зачем.

Патчи – это один из самых быстрых домашних способов освежить взгляд и убрать припухлость в зоне вокруг глаз. Патчи призваны убирать отеки и синяки под глазами. Кто-то верит в суперспособность патчей, а кто-то считает это просто грамотным маркетингом и выбросом денег.

ЧТО ТАКОЕ ПАТЧИ И ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?

Патчи пришли к нам оттуда же, откуда и все новомодные бьюти тренды – из Южной Кореи. Для зоны вокруг глаз мы всегда используем особенный уход. Вы же знаете, что эту на нежную зону нельзя наносить обычный крем? Так вот, по сути патчи – это специальная маска для зоны вокруг глаз.

По материалу различают два вида патчей:

  • Тканевые – это самые первые патчи, производятся из хлопковой ткани. Обычно менее эффективны остальных, не дают лифтинг-эффекта и недостаточно плотно прилегают к коже.
  • Гидрогелевые – новое поколение патчей. Как можно понять из названия, имеют гелевую структуру. Настоящие натуральные гидрогелевые патчи изготавливаются из морских водорослей. Сам гидрогель пропитан эссенцией из гиалуроновой кислоты и других полезных веществ (зависит от предназначения). Гидрогель очень плотно прилегает в коже и не дает эссенции испаряться, она полностью попадает в кожу. Часто такие патчи призваны убрать мимические морщины и подтянуть кожу.

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ РЕШИТЬ ПАТЧИ?

Первая задача патчей, собственно, зачем они были придуманы, - снятие отечности, припухлостей, устранение синих кругов под глазами, их осветление (если это не врожденный пигмент, а стресс). Следующий пункт это увлажнение, лифтинг, сокращение морщин.

Патчи – это SOS-продукт, призванный привести кожу в норму после вечеринки, бессонной ночи или стресса на роботе. Но часто патчи используют ежедневно. Используйте патчи, как написано в инструкции. Некоторые патчи имеют накопительный эффект, обычно такие рекомендуют использовать раз в 3 дня.

Действие патчей зависит от активных компонентов в составе. Поэтому тщательно изучите продукт перед покупкой. Патчи не должны жечь, печь или вызывать дискомфорт – это говорит о не очень хорошем составе. К примеру, в дешевые патчи часто добавляют соду – это является хорошим средством осветления кожи, но запросто может вызвать аллергию.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ ПАТЧИ

Так как патчи, это своего рода маска, их можно применять только на очищенную и протонизированую кожу! Перед применением можете так же сделать массаж в зоне вокруг глаз.

Самый популярный способ использования - наносить патчи узким краем к центру. Но допускаются следующие способы использования:

  • на лоб: вертикально или горизонтально, по состоянии кожи
  • под глаза:
    • узкой или широкой стороной к периферии
    • убрать синяки: широкая сторона к внутреннему уголку глаза.
    • снять мешки и припухлости: узкая сторона к внутреннему уголку глаза.
    • убрать "гусиные лапки": наносим патч на туда, где выраженные морщины
  • носогубки: крепим патч вокруг губ на проблемные зоны

Для интенсивного восстановления кожи первые две недели используйте патчи ежедневно. Затем с перерывами 2-4 дня. Способ и частоту использования, каждый выбирает сам, полагаются на свою кожу.

Обычно, время использование патчей 15-25 минут, но обязательно прочтите инструкцию для применения, бывают исключения. В патчах не рекомендуется спать – после того как патчи отдадут все полезные вещества коже, начнется обратный процесс.

После того, как сняли патчи, вбейте остатки эмульсии подушечками пальцев и нанесите крем для нежной зоны вокруг глаз.

КАК ПОДОБРАТЬ ПАТЧИ?

Кто-то находит «свои» патчи уже с первой покупки, а некоторым приходится перепробовать два-три, а то и 10 разных видов. Основное правило при выборе патчей: смотреть на активные компоненты и их концентрацию. К примеру, если у вас отеки, ищите компоненты, которые улучшают микроцеркуляцию: кофеин, винный экстракт и тд., синие круги – волюфилин, если вы боретесь с морщинами – antiage компоненты (пептиды, ПДРН, гиалуроновая кислота, коллаген)  и так далее.  Если вы подберете неправильные компоненты, то ваша проблема может даже ухудшиться.

Хорошие и подходящие Вам патчи покажут эффект с первого применения. Если же результата нет, попробуйте другие. Помните, залог красивой и молодой кожи – правильный уход!