Шоу-рум
Пн-пт - 10:00 до 16:00
Телефон
+38 068 385-63-03
- В корзине ждет подарок!

0 грн

Оформить заказ
Корейская профессиональная косметика

Что такое целлюлит и методы борьбы с ним

Целлюлит – это забота не только полных женщин. Часто на пляже можно встретить девушку с красивым и подтянутым телом, худышку, но опустив взгляд на ягодицы можно заметить апельсиновую корку. Давайте разберемся, как все-таки появляется целлюлит и как от него избавиться.

ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЛЮЛИТ?

Волнистая, бугристая кожа, напоминающая апельсиновую корку называется целлюлитом. Она вызвана неравномерным распространением жировых отложений, из-за нарушения микроцеркуляции и кровообращения. Когда жировая прослойка задерживает в себе влагу, появляется отечность, которая давит на соединительную ткань. В результате организм начинает усиленно исправить ситуацию, разделить жировые накопления с помощью белковых волокон и снизить силу давления. На коже это проявляется в виде бугорков, неровностей, ямочек в проблемных зонах: живот, бедра, ягодицы, руки.

Ошибочно, многие полагают, что эта болезнь касается только людей, страдающих ожирением. Но это не так.

КАКИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЦЕЛЛЮЛИТА?

Первый фактор – гормональный. Нарушения работы эндокринной и щитовидной железы приведут к развитию целлюлита. Тут стоит решить проблему с врачебной помощью, а уже потом – последствия.

Генетика. Существует наследственная предрасположенность к скоплению жировых тканей.

Неправильное питание+гиподинамия. Отсутствие спорта и сидячий образ жизни в комбинации с неправильным питанием (большое количество углеводов, соли, жиров) негативно влияют на состояние кожи.

Курение. Никотин влияет на циркуляцию крови, ухудшает состояние кровеносной системы, что в свою очередь оказывает негативное влияние на внешний вид кожи.

Стресс. Часто стрессовые ситуации провоцируют выброс адреналина. Гормон влияет на жировой метаболизм и вывод жидкости из организма.

Одежда. Узкая и тесная одежда вызывает нарушение кровотока, что влияет на появление целлюлита.

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА?

Правило №1: правильное питание и большое количество воды. Вода выводит токсины из организма. А овощи и фрукты должны заменить фаст-фут.

Правило №2: больше двигаться.  Фитнес,  плавание, кардионагрузки – наши лучшие друзья.

Правило№3: самомассаж. Пока принимаете душ проскрабируйте тело. Если под рукой нет скраба, используйте жёсткую мочалку. Каждое утро перед душем, делайте массаж с помощью специальной щетки.

Конечно, в салоне при профессиональном уходе, результат будет виден быстрее. И для этого можно выбрать обёртывания, LPG-массажи, мезотерапию и озонотерапию, прессотерапию, моделирование фигуры с помощью VelaShape, криолиполиз.

В нашем магазине Вы можете найти антицеллюлитные средства с высокой результативностью:

 

Способов избавления от целлюлита много. И какой из них выбрать, зависит от вас. Будьте здоровы и красивы!