Шоу-рум
Пн-пт - 10:00 до 16:00
Телефон
+38 068 385-63-03
- У кошику лежить подарунок!

0 грн

Зробити замовлення
Корейська професійна косметика

Что такое SPF? И зачем он нужен

Солнце является источником ультрафиолетового излучения,  дарит нам замечательное настроение и заставляет  регулярно вырабатываться наш гормон счастья. Мы подставляем солнышку наши счастливые лица и не задумываемся о последствиях, которые нас ожидают.

ЧЕМ ОПАСНО СОЛНЦЕ?

Существует три  вида ультрафиолетовых лучей: лучи C (UVC), лучи В (UVB) и лучи А (UVA),

UVC-лучи – никак не влияют на кожу человека, так как полностью поглащается атмосферой Земли.
UVB-лучи – лучи, которые «сжигают» нашу кожу. Тот самый луч, от которого летом тело получает загар, ожоги и красные пятна. Являются причиной фотостарения и повреждений глаз.
UVA-лучи – проникают глубоко в эпидермис,  с раннего утра и заката. Всегда присутствует в повседневной жизни. Причина пигментации, морщин, раннего старения, сухости.  Нарушает целостность ДНК и приводит к раку кожи, нарушают волокна коллагена и эластина. Лучи активны круглый год. 

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?

Чтобы эффективно защищать кожу, необходимо правильно подбирать солнцезащитные средства (SPF)

SPF расшифровывается как "sun protection factor". Он указывает, на сколько средство имеет сильную защиту лучей В. А показатель PA показывает, на сколько сильно блокируют лучи А. Выражается не в числах, а в плюсах PA+++ , максимально число которых 4.

Число стоящее радом с значком SPF указывает на период времени, в течении которого оно защищает. В среднем это число умножают на 10 и получают количество минут безопасного нахождения на солнце. Чтобы загорать безопасно и без последствий для кожи, рекомендуется использовать SPF30. Но при этом нужно помнить, что необходимо обновлять средство через каждые два часа, при интенсивном нахождении на солнце.

КОМУ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАЩИТУ ОТ СОЛНЦА?

Солнцезащита нужна абсолютно всем. Особенно тем, у кого светлая кожа. Причем не только, когда идете на пляж, а ежедневно и круглый год.

Почему круглый год? Оказываеться около 80% солнечных лучей попадают на кожу отзеркаливаясь от поверхности воды, земли и даже асфальта. ЛУчи так же проникают даже сквозь облака. Поэтому защита вашей коже нужна всегда: и на пляже, и на горнолыжном курорте.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА?

Различают два вида средств защиты от солнца:

  • с минеральными фильтрами
  • с химическими
  • возможен вариант с обоими фильтрами

Первые делают защитный барьер на поверхности эпидермиса и содержат оксид цинка и диоксид титана. Такие срества в основном с плотной текстурой, и могут "белить" кожу.

Вторые "работают" только тогда, когда лучи попадают на кожу. Такие средства в основном имеют лугкую текстуру и достаточно легко наносятся на кожу.

Солнцезащитные средства существуют в виде спрея, лосьона или крема. От консистенции средства его "сущность" не меняется. Какое из них вы выберите, решать вам. Зависит  от того, каким средством вам будет комфортно пользоваться.

Приятного и безопасного загара!