Шоу-рум
Пн-пт - 10:00 до 16:00
Телефон
+38 068 385-63-03
- В корзине ждет подарок!

0 грн

Оформить заказ
Корейская профессиональная косметика

Польза пептидов в косметике

Польза пептидов в косметике

Пептиды — один из самых обсуждаемых ингредиентов в области ухода за кожей против старения. При нанесении на кожу они демонстрируют замечательные преимущества, оживляя кожу, делая ее более упругой и сильной.  Пептиды очень полезны для вашей кожи

Что такое пептиды?

Пептиды  —  это те короткие цепочки аминокислот, которые действуют как строительные блоки для белков, таких как коллаген, эластин и кератин. Эти белки являются основой вашей кожи и отвечают за ее текстуру, силу и упругость. Без пептидов наша кожа будет менее неповрежденной, что может привести к потере упругости, появлению морщин, изменению текстуры.

От косметологов мы часто слышим о  том, для чего нужны пептиды в косметике — при местном нанесении на кожу пептиды действуют как небольшие посредники, побуждая клетки кожи выполнять определенные функции, такие как создание коллагена и эластина, побуждая кожу выглядеть и действовать моложе. Отмечается, что они помогают поддерживать вашу кожу на нескольких уровнях, например, укрепляя, успокаивая и увлажняя кожу.

Пептиды являются важным ингредиентом в борьбе со старением и должны быть частью вашего повседневного арсенала, потому что потребность в клетках вести себя как здоровые молодые клетки требует ежедневного внимания.